Поделиться:  
Распечатать

14:30-14:50
ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
ПРОФЕССОРСКАЯ ЛЕКЦИЯ
Копенкин Сергей Семенович / Коробушкин Глеб Владимирович

14:50-16:30
ДНЕВНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Президиум: Копенкин Сергей Семенович, Макаров Сергей Николаевич, Очкуренко Александр Алексеевич

14:50-15:00
Диагностика и дифференциальный подход к лечению адгезивного капсулита плечевого сустава
Шавалеева Надежда Валерьевна (Москва, Россия)

15:00-15:10
Возможности оптимизации программ профилактики начального болевого синдрома у пациентов с остеоартритом коленного и тазобедренного сустава
Бондаренко Вероника Алексеевна (Москва, Россия)

15:10-15:20
Вопросы диагностики и выбора оптимальной тактики лечения пациентов с задним переломовывихом плеча
Рогощенкова Александра Владимировна (Москва, Россия)

15:20-15:30
Новая малоинвазивная методика лечения больных с синдромом карпального канала
Березин Павел Андреевич (Архангельск, Россия)

15:30-15:40
Роль иммуногистохимических исследований паравертебральных мышц в определении этиологии идиопатического сколиоза
Сапрыкина Юлия Олеговна (Санкт-Петербург, Россия)

15:40-15:50
Влияние выбора способа фиксации переднего отдела тазового кольца на качество жизни
Петровский Роман Александрович (Москва, Россия)

15:50-16:00
Совершенствование внутреннего накостного остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей конечностей
Хоминец Игорь Владимирович (Москва, Россия)

16:00-16:10
Современные бионические протезы. Проблемы формирования культи верхней конечности
Давидян Георгий Аркадьевич (Москва, Россия)

16:10-16:20
Эффективность применения номограммы для снижения периоперационных осложнений при переломах длинных трубчатых костей
Якубджанов Равшан Рахимджанович (Ташкент, Узбекистан)

16:20-16:30
Дискуссия и ответы на вопросы

16:30-17:00
КОФЕ-БРЕЙК

17:00-18:30
ВЕЧЕРНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ
Президиум: Абдулхабиров Магомед Абдулхабирович, Коробушкин Глеб Владимирович, Скипенко Тимофей Олегович

16:30-16:40
Опыт лечения ложного сустава диафиза бедра у ребенка 6 лет
Иванов Ярослав Александрович (Москва, Россия)

16:40-16:50
Применение ген-активированного остеопластического материала при лечении несращения бедренной кости
Комаров Артем Владимирович (Санкт-Петербург, Россия)

16:50-17:00
Аутохондропластика костно-хрящевых дефектов при оперативном лечении коленного сустава
Востриков Анатолий Максимович (Москва, Россия)

17:00-17:10
Эффективность артро-медуллярного шунтирования при остеоартрите коленного сустава
Бояршинов Алексей Андреевич (Москва, Россия)

17:10-17:20
Опыт применения обогащенной тромбоцитами плазмы в лечении гонартроза
Губарь Илья Евгеньевич (Москва, Россия)

17:20-17:30
Оригинальный способ хирургического лечения хронической нестабильности надколенника
Денисова Анастасия Юрьевна (Красноярск, Россия)

17:30-17:40
Вывих голени, оптимальная тактика ведения пациентов
Емельянов Павел Александрович (Москва, Россия)

17:40-17:50
Оценка эффективности и безопасности медикаментозной терапии хондроитин сульфатом у больных остеоартрозом коленных и тазобедренных суставов
Сидорук Егор Игоревич (Казань, Россия)

17:50-18:00
Использование сухожилия четырехглавой мышцы в качестве трансплантата МПФС у детей с ранее выполненной пластикой ПКС
Иванов Ярослав Александрович (Москва, Россия)

18:00-18:10
Альтернатива эндопротезированию и артродезированию голеностопного сустава, динамическая разгрузка суставов при тяжелых оскольчатых внутрисуставных переломах
Нурмагомедов Магомед Нурахамаевич (Махачкала, Россия)

18:10-18:20
Реконструкция латерального связочного аппарата голеностопного сустава аутотрансплантатом m.peroneus longus
Ишкиняев Ильяс Дамирович (Москва, Россия)

18:20-18:30
Сравнительное экспериментальное исследование прочности двух видов швов, используемых для восстановления ахиллова сухожилия
Березин Павел Андреевич (Архангельск, Россия)

18:30-19:00
ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Регламент докладов:
Выступления очные, продолжительность 7 минут и 3 минуты обсуждение доклада.